酷我音乐怎么设置晃动手机快速切歌

 时间:2026-05-02 16:18:15

1、打开手机酷我音乐首页,点开左上角的【三横杠】,如下图

酷我音乐怎么设置晃动手机快速切歌

2、在弹出的页面左下角点开【设置】,如下图

酷我音乐怎么设置晃动手机快速切歌

3、然后打开设置页面,往下翻页,如下图

酷我音乐怎么设置晃动手机快速切歌

4、找到【晃动手机切歌】,如下图

酷我音乐怎么设置晃动手机快速切歌

5、把晃动手机切歌开启即可,如下图

酷我音乐怎么设置晃动手机快速切歌

6、然后任意点开播放歌曲,再晃动手机即可快速切歌,如下图

酷我音乐怎么设置晃动手机快速切歌

1、1.打开手机酷我音乐首页左上角三横杠

2.在弹出页面左下角点开设置

3.然后在设置页面找到晃动手机切歌开启即可

  • 小米手机如何在应用上显示气泡信息
  • 小米手机怎样设置扫描垃圾的引擎
  • qq飞车如何提高技术?
  • 阿里云盘怎么设置屏幕锁
  • 黑鲨手机如何设置热点设备标识呢?
  • 热门搜索
    salute什么意思 p20是什么材料 龙骨花的养殖方法 广告设计需要学什么 311是什么意思 领导力是什么 风油精是什么梗 娃娃鱼养殖 司寇是什么官 我们背对背拥抱是什么歌