微信如何修改绑定电话号码

 时间:2026-04-22 16:38:20

1、首先

微信“我的”页面点击“设置”进入。

微信如何修改绑定电话号码

2、然后

下滑设置点击“账号与安全”进入。

微信如何修改绑定电话号码

3、再然后

“账号与安全”页面点击“手机号”进入页面。

微信如何修改绑定电话号码

4、再然后

页面显示点击更换电话号码。

微信如何修改绑定电话号码

5、最后

输入新的电话号码点击下一步完成更换。

微信如何修改绑定电话号码

  • 如何更改微信绑定的手机号码?
  • 微信改手机号怎么改呀?
  • 微信换电话号码怎么换
  • 微信更改手机号怎么改
  • 微信电话号码怎么更改
  • 热门搜索
    病假怎么扣工资 教学目标怎么写 清宫表怎么算 工作计划怎么写 怎么取消隐藏 胆固醇高怎么降下来 word怎么画图 营业执照怎么年检 华北电力大学怎么样 槟榔吃多了会怎么样