手机腾讯视频app怎样删除注销帐号

 时间:2026-04-25 23:04:22

1、打开手机【腾讯视频】app。

手机腾讯视频app怎样删除注销帐号

2、切换到【我的】功能界面。

手机腾讯视频app怎样删除注销帐号

3、进入【设置】功能界面。

手机腾讯视频app怎样删除注销帐号

4、点击【隐私设置】功能。

手机腾讯视频app怎样删除注销帐号

5、点击【注锁帐号】功能。

手机腾讯视频app怎样删除注销帐号

6、点击【申请注销】功能。

手机腾讯视频app怎样删除注销帐号

7、即可手机腾讯视频app中实现删除注销帐号功能操作。

手机腾讯视频app怎样删除注销帐号

1、打开手机【腾讯视频】app。

2、切换到【我的】功能界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【隐私设置】功能。

5、点击【注锁帐号】功能。

6、点击【申请注销】功能。

7、即可手机腾讯视频app中实现删除注销帐号功能操作。

  • opporeno5k手机在哪里设置系统分身?
  • 微信登录QQ后怎么退出登录
  • 和平精英手游怎么查看最近互动都有谁
  • 和平精英如何赠送好友特斯拉
  • iPhone中高德地图如何隐藏放大缩小按钮
  • 热门搜索
    优众网怎么样 让生活充满阳光 如何申请400电话 同程旅游怎么样 小森生活 我的课余生活作文 八月份是什么星座 宁静致远是什么意思 aa制生活 呼叫转移是怎么回事