怎么启用快看漫画的广告屏蔽功能

 时间:2026-05-04 09:23:00

1、首先打开并点击进入 快看漫画 App。

怎么启用快看漫画的广告屏蔽功能

2、紧接着,点击进入首页右下角的我的选项。

怎么启用快看漫画的广告屏蔽功能

3、进入我的页面后,下滑至设置选项并点击进入。

怎么启用快看漫画的广告屏蔽功能

4、在设置页面,找到广告屏蔽选项并点击进入。

怎么启用快看漫画的广告屏蔽功能

5、将个性化广告屏蔽后的按钮点击打开,即可成功操作。

怎么启用快看漫画的广告屏蔽功能

  • 荣耀50怎么开启智慧助手
  • 百度手机卫士app如何设置通知栏皮肤
  • 怎么装鸿蒙系统
  • WPS Office怎样开启智能推荐功能?
  • UC浏览器个性化推荐怎么关闭
  • 热门搜索
    白带检查结果怎么看 如何去除甲醛 如何查看电脑ip 下雨了想发个朋友圈 乌梅泡水 宜昌三峡旅游 大便时出血是怎么回事 吐蕃是现在的哪里 土地契税怎么算 400电话如何申请