澎湃新闻怎么开启标签更新推送

 时间:2026-04-21 23:12:39

1、先打开手机,点击桌面上的澎湃新闻。

澎湃新闻怎么开启标签更新推送

2、然后点击右下角我的。

澎湃新闻怎么开启标签更新推送

3、之后点击更多设置。

澎湃新闻怎么开启标签更新推送

4、然后点击推送设置。

澎湃新闻怎么开启标签更新推送

5、之后将标签的滑动按钮向右滑动。

澎湃新闻怎么开启标签更新推送

6、结果如图所示,这样便开启了标签更新推送。

澎湃新闻怎么开启标签更新推送

7、总结:

1、点击桌面上的澎湃新闻。

2、点击右下角我的。

3、点击更多设置。

4、点击推送设置。

5、将标签的滑动按钮向右滑动。

6、这样便开启了标签更新推送。

  • 澎湃新闻怎么关闭栏目更新推送
  • 澎湃新闻怎么设置学历
  • 澎湃新闻怎么开启湃客更新推送
  • 澎湃新闻怎么关闭精选要闻推送
  • 澎湃新闻怎么开启互动消息推送
  • 热门搜索
    双标是什么意思 gps是什么意思 直男癌是什么意思 不知不觉的意思 什么是万圣节 利什么什么昏 洗耳恭听的意思 儿童轮滑鞋什么牌子好 色彩斑斓的意思 疲惫的意思