钉钉群直播怎么设置禁止点赞

 时间:2026-04-22 10:52:31

1、进入钉钉主页面点击一下【通讯录】。

钉钉群直播怎么设置禁止点赞

2、然后选择打开【我的群组】进入钉钉群。

钉钉群直播怎么设置禁止点赞

3、进入钉钉群界面点击一下【群直播】。

钉钉群直播怎么设置禁止点赞

4、然后打开群直播创建界面。

钉钉群直播怎么设置禁止点赞

5、在下面位置可以设置开启【禁用点赞】。

钉钉群直播怎么设置禁止点赞

6、设置开启禁用点赞,然后进入直播其他人就不能点赞。

钉钉群直播怎么设置禁止点赞

  • 钉钉如何设置双击打开聊天独立窗口
  • 一号店怎么查询快递运送情况
  • 白洋淀的地道特产之美食篇
  • 钉钉云课堂如何查看学习数据
  • 如何撰写博客文章
  • 热门搜索
    怎么学好化学 酸豆角的腌制方法 可转债中签后怎么卖出 晒干的鱼怎么做好吃 怎样做海参最好吃 瘦小腹最有效的方法 好吃易做懒人菜200例 汽车车标大全 八爪鱼怎么洗 金夫人婚纱摄影怎么样