如何将手机设置为门禁卡

 时间:2026-04-27 09:28:14

1、打开设置。

如何将手机设置为门禁卡

2、点击“更多连接”。

如何将手机设置为门禁卡

3、选择NFC选项。

如何将手机设置为门禁卡

4、点击NFC后面的“开关”。

如何将手机设置为门禁卡

5、进入华为钱包,点击“智卡”图标。

如何将手机设置为门禁卡

6、点击“我的钥匙”。

如何将手机设置为门禁卡

7、点击下方的“添加”按钮。

如何将手机设置为门禁卡

8、点击模拟实体门禁卡后的“模拟”。

如何将手机设置为门禁卡

9、将卡片下半部分贴于手机背部进行识别即可。

如何将手机设置为门禁卡

10、总结如下。

如何将手机设置为门禁卡

  • 怎么把门禁卡录入手机
  • 手机如何设置门禁卡
  • 手机门禁卡怎么弄
  • 门禁卡怎么在手机上使用
  • 手机如何绑定门禁卡
  • 热门搜索
    什么是高汤 冰壶运动 柔软的什么 初二英语下册知识点 乌鸡蛋的功效与作用 一打三反运动 雪胆的功效与作用 双黄连口服液的作用及功效 叶酸片的作用 艾灸的作用和禁忌