抖音最近怎么删除最近联系人

 时间:2026-04-29 08:34:36

1、首先,点击进入手机里的抖音APP。

抖音最近怎么删除最近联系人

2、进入推荐之后,选择消息。

抖音最近怎么删除最近联系人

3、进入消息页面之后,选择一个,你要删除回话的最近联系人。

抖音最近怎么删除最近联系人

4、长按会话,弹出一个提示框。

抖音最近怎么删除最近联系人

5、点击,删除会话,然后这个联系人也从消息列表移除了。

抖音最近怎么删除最近联系人

1、1、首先,点击进入手机里的抖音APP。

2、进入推荐之后,选择消息。

3、进入消息页面之后,选择一个,你要删除回话的最近联系人。

4、长按会话,弹出一个提示框。

5、点击,删除会话,然后这个联系人也从消息列表移除了。

  • 抖音最近联系人痕迹怎么删除
  • 抖音不显示的好友怎么找回来
  • 抖音里经常联系列表怎么删除
  • 抖音私信排第一的位置如何删除?
  • 抖音怎么删除最近联系人
  • 热门搜索
    健康知识手抄报内容 驼奶的功效与作用 蜂蜜姜水的功效与作用 什么是职务犯罪 来月经前有什么症状 莲蓬的功效与作用 南红的功效与作用 中药远志的功效与作用 圆葱的功效与作用 南瓜子的功效与作用及禁忌