手机谷歌服务如何备份手机资料

 时间:2026-04-21 16:57:34

1、首先拿出手机,点击“设置”,如图所示:

手机谷歌服务如何备份手机资料

2、然后点击“Google”,如图所示:

手机谷歌服务如何备份手机资料

3、然后点击“备份”,如图所示:

手机谷歌服务如何备份手机资料

4

手机谷歌服务如何备份手机资料

5、然后点击“立即备份”,如图所示:

手机谷歌服务如何备份手机资料

6、最后等待备份完成就可以了,如图所示:

手机谷歌服务如何备份手机资料

  • 手机迅雷如何关闭迅雷消息推送
  • 百度的帐号在哪进行申诉?
  • 机械师M7二代毒液鼠标评测:无线双模玩游戏流畅
  • 手机Alook浏览器APP在哪禁止网站访问剪贴板
  • 贴吧会员怎么免费领取
  • 热门搜索
    脸发红是怎么回事 江苏大学怎么样 员工病假工资怎么算 滑膜炎怎么治疗 蛇胆疮是怎么引起的 文玩核桃怎么盘 怎么治疗色斑 桑葚怎么洗干净 怎么查医保卡余额 个人简历籍贯怎么填