oppo怎么添加桌面时钟天气插件

 时间:2026-04-24 03:28:41

1、打开手机进入系统后,长按手机的空白区域。

oppo怎么添加桌面时钟天气插件

2、在编辑状态下,点击下方的添加插件图标。

oppo怎么添加桌面时钟天气插件

3、选择时钟的插件。

oppo怎么添加桌面时钟天气插件

4、点击后,即可将时钟天气的插件添加到桌面。

oppo怎么添加桌面时钟天气插件

5、添加后,点击空白区域,退出编辑状态即可。

oppo怎么添加桌面时钟天气插件

  • oppo手机怎么设置钟桌面插件
  • oppo手机屏幕显示区域怎么设置
  • oppo手机桌面时间日期天气显示怎么设置
  • oppo手机怎么设置桌面时间
  • oppo手机天气插件在哪里设置
  • 热门搜索
    做月子要注意什么 手机刷机有什么用 触目伤怀的意思 白醋洗头有什么好处 兔死狐悲的意思 dream是什么意思 什么是破净股 神秘莫测的意思 签注是什么意思 菜刀队是什么意思