蘑菇街APP怎么发表碎碎念

 时间:2026-04-29 11:18:23

1、首先打开【蘑菇街】APP软件,如下图所示。

蘑菇街APP怎么发表碎碎念

2、然后点击【关注】菜单,如下图所示。

蘑菇街APP怎么发表碎碎念

3、然后点击【发表】按钮,如下图所示。

蘑菇街APP怎么发表碎碎念

4、然后点击【碎碎念】,如下图所示。

蘑菇街APP怎么发表碎碎念

5、然后选择【背景图】,输入【文字】,如下图所示。

蘑菇街APP怎么发表碎碎念

6、然后点击【下一步】按钮,如下图所示。

蘑菇街APP怎么发表碎碎念

7、然后输入【内容】,点击【发表】按钮,如下图所示。

蘑菇街APP怎么发表碎碎念

  • 蘑菇街的订单怎么打印比较方便
  • 拼多多商家管理平台如何设置回复
  • 拼多多如何风速打印发货
  • 淘宝卖家如何设置运费模板/运费模板怎么设置
  • 淘宝运费模板如何设置,淘宝怎样设置运费模板
  • 热门搜索
    黄精的功效与作用及食用方法 知母的功效与作用 20万买什么车 2019什么年 消防知识图片 去西藏旅游走什么线路 什么汤补肾 remark什么意思 什么是牛市 固化剂的作用