如何查看百度文库APP的隐私政策

 时间:2026-05-01 11:44:39

1、手机里搜索出百度文库APP,三原色图标,选择打开;

如何查看百度文库APP的隐私政策

2、打开APP首页,包含文档服务和资料库,选择右下角我的;

如何查看百度文库APP的隐私政策

3、打开我的页面,是百度文库中的个人资产,选择右上角的设置按钮;

如何查看百度文库APP的隐私政策

4、打开设置页面,百度的设置项一贯比较多,选择关于文库右侧的箭头;

如何查看百度文库APP的隐私政策

5、打开关于文库页面,下方提示进入文库即表示您同意协议和政策,打开隐私政策页面,仔细阅读;

如何查看百度文库APP的隐私政策

如何查看百度文库APP的隐私政策

  • 不想越过越穷需要戒掉的几个习惯
  • 蘑菇街APP的悬浮窗怎么开启?
  • 小森生活中如何购买垒砖斜坡
  • 没有百度帐号能地图报错吗?
  • 集团公司注册?
  • 热门搜索
    白头发怎么治疗 左下腹痛是怎么回事 银行资信证明怎么开 红烧肉怎么烧好吃 猕猴桃怎么吃才正确 寿司怎么卷 黄豆酱怎么吃 大话西游手游怎么赚钱 怎么编麻花辫 初三考不上高中怎么办