小米手表如何设置微信通知提醒

 时间:2026-05-01 06:57:41

1、step1,打开手机上的小米运动,如下图所示:

小米手表如何设置微信通知提醒

2、step2,点击进入我的页面,如下图所示:

小米手表如何设置微信通知提醒

3、step3,点击进入绑定的设备,如下图所示:

小米手表如何设置微信通知提醒

4、step4,进入页面后,点击App通知提醒,如下图所示:

小米手表如何设置微信通知提醒

5、step5,点击打开微信通知提醒按钮即可,如下图所示:

小米手表如何设置微信通知提醒

  • 小米手表收不到微信通知怎么办
  • 小米运动健康的锻炼课程在哪
  • 小米手环连接手机微信不提示
  • 小米手环无法同步数据
  • 小米手机怎么连接同步小米运动手环
  • 热门搜索
    维生素e软胶囊的作用 想什么 科学小知识 什么牌子好 高中政治知识点总结 路虎发现运动版 动物的运动方式 化工安全知识 运动装备 什么品牌电动车好