收货地址怎么填

 时间:2026-04-30 00:45:15

1、手机打开淘宝APP,进入主界面,如图所示

收货地址怎么填

2、点击“购物车”或者选择您需要的商品,进入确认订单界面

收货地址怎么填

3、点击“地址栏”

收货地址怎么填

4、点击“添加收货地址”

收货地址怎么填

5、输入“收货人,手机号,地址以及详细地址”,点击保存,即可填写完毕

收货地址怎么填

  • 收货地址怎么填
  • 快递收货地址怎么填
  • 拼多多怎么填写收货地址
  • 淘宝买东西时收货地址如何填写?
  • 第一次网购怎么填地址
  • 热门搜索
    波涛汹涌的近义词 男人发型 皮肤晒伤怎么办 mp3怎么下载 怎么更改图片格式 熏鱼怎么做 绣眼鸟怎么分公母 辛芷蕾发型 怎么卖萌 小米怎么抢