QQ如何关闭空间宠物

 时间:2026-04-23 23:58:38

1、进入手机QQ后,在【动态】界面中,点击“好友动态”。

QQ如何关闭空间宠物

2、在好友动态界面中,点击“用户头像”。

QQ如何关闭空间宠物

3、接着,点击界面中的“个性化”选项。

QQ如何关闭空间宠物

4、在个性化界面中,点击右下角的“我的”。

QQ如何关闭空间宠物

5、找到“我的装扮”并点击进入。

QQ如何关闭空间宠物

6、在我的装扮界面中,找到“空间宠物”选项并点击后面的“恢复默认”。

QQ如何关闭空间宠物

  • 大健康产业如何加盟项目代理
  • 安徽省-淮北市旅游路线教程
  • 珍珠藕圆的做法
  • 痘印怎么消除【去痘印原理篇】
  • PPT中如何插入日本地图?
  • 热门搜索
    cf分辨率怎么调全屏 大米粥怎么做好吃 安徽工业大学怎么样 腊梅花图片大全 张姓男孩名字大全 种子番号大全 男孩起名大全 初中学生评语大全 百度文库怎么免费下载 脸上红血丝怎么办