快手直播如何看回放

 时间:2026-04-22 15:31:17

1、在手机上打开快手,点击一个主播进入他的主页。

快手直播如何看回放

2、在作品项的右边,点击新出现的直播项。

快手直播如何看回放

3、进入到直播页面之后,就可以看到以前的回放,底部标明了回放时间。点击一个回放进入。

快手直播如何看回放

4、进入到直播回放之后,点击底部的进度条就可以快速切换到想要观看的时间段。

快手直播如何看回放

  • 快手直播怎么看回放重播视频
  • 快手直播回放在哪看
  • 快手直播怎么看回放
  • 快手直播怎么看回放
  • 快手怎么看直播回放
  • 热门搜索
    手机中病毒了怎么清除 藕粉怎么吃 释迦果怎么吃 金匮肾气丸怎么样 琏怎么读 美图秀秀怎么加水印 腿上有紫色的血纹是怎么回事 银耳汤怎么做 蓝牙耳机怎么使用 疥疮是怎么引起的