小米手机不小心点了始终,怎么清除默认

 时间:2026-04-23 00:48:38

1、找到手机上面的设置,并打开。

小米手机不小心点了始终,怎么清除默认

2、在设置里面,找到应用设置,并点进去。

小米手机不小心点了始终,怎么清除默认

3、在应用设置里面,点击应用管理。

小米手机不小心点了始终,怎么清除默认

4、找到需要清除默认操作的程序,并点击进去,这里以微信为例子

小米手机不小心点了始终,怎么清除默认

5、滑到最低端,点击消除默认操作。即可清除默认行为

小米手机不小心点了始终,怎么清除默认

  • 小米手机怎么取消默认打开方式
  • 小米默认打开方式怎么改回来
  • 小米手机怎么取消默认打开方式
  • 小米手机默认打开方式怎么改
  • 小米手机怎么更改文件的默认打开方式?
  • 热门搜索
    营销策略怎么写 怎么才会怀孕 万能表怎么用 印泥干了怎么办 大话西游手游怎么赚钱 试纸怎么看 皮肤松弛怎么办 鱼香肉丝怎么做好吃 改微信号怎么改 淘宝直通车怎么开