苹果app资源库怎么关

 时间:2026-05-04 10:09:59

1、打开手机,点击“设置”。

苹果app资源库怎么关

2、在设置界面找到点击“主屏幕”。

苹果app资源库怎么关

3、在本界面,可以看到“在app资源库中显示”呈现开启状态。

苹果app资源库怎么关

4、将按钮向左滑动,呈现灰色状态。

苹果app资源库怎么关

5、将新下载的app这个功能选项选择为“添加到主屏幕”即可完成设置。

苹果app资源库怎么关

  • iphone怎么关闭app资源库
  • 苹果手机App资源库角标如何关闭?
  • 苹果手机右边资源库关闭方法
  • iphone怎么关闭app资源库
  • 苹果14怎么关闭app资源库?
  • 热门搜索
    冠名是什么意思 净值是什么意思 摆摊卖什么赚钱成本又低 息税前利润是什么意思 粉刺是什么 95533是什么电话 什么是纳米技术 bbq什么意思 子字五行属什么 梦见杀猪是什么意思