微信拍一拍怎么改别的字

 时间:2026-04-23 00:31:04

1、打开微信进入后,点击右下方我的选项。

微信拍一拍怎么改别的字

2、点击上方的微信名称进入。 

微信拍一拍怎么改别的字

3、点击拍一拍的选项。

微信拍一拍怎么改别的字

4、输入需要更改的文字,点击下方的完成。

微信拍一拍怎么改别的字

5、设置后,当好友对自己使用拍一拍时,就会显示设置的文字。

微信拍一拍怎么改别的字

  • 初为人母的幸福
  • 双生幻想怎样进行点金
  • xshell美化操作教程之设置护眼背景和字体
  • 肠炎灵的怎么使用
  • 免费学画画的教程
  • 热门搜索
    怎么把 诺优能奶粉怎么样 公积金怎么提取出来 灌汤包的做法视频 酱菜的做法大全 为什么网速这么慢 眩晕症怎么治疗 排卵期怎么算 营业执照怎么年审 mc天佑为什么被全网封