红米手机怎么设置锁屏密码和隐私密码

 时间:2026-04-22 18:03:14

1、打开红米手机,点击设置

红米手机怎么设置锁屏密码和隐私密码

2、在设置界面点击锁屏,密码和指纹

红米手机怎么设置锁屏密码和隐私密码

3、然后找到锁屏密码设置选项

红米手机怎么设置锁屏密码和隐私密码

4、点击锁屏密码即可设置

红米手机怎么设置锁屏密码和隐私密码

5、我们开启锁屏就需要密码进入了

红米手机怎么设置锁屏密码和隐私密码

6、这里还可以设置隐私密码

红米手机怎么设置锁屏密码和隐私密码

1、打开红米手机,点击设置

2、在设置界面点击锁屏,密码和指纹

3、然后找到锁屏密码设置选项

4、点击锁屏密码即可设置

5、我们开启锁屏就需要密码进入了

6、这里还可以设置隐私密码

  • 红米手机怎么设置应用锁
  • 小米手机怎么设置图形解锁屏幕或者数字解锁屏幕
  • 小米手机怎么设置应用密码锁
  • 小米手机如何设置锁屏密码?
  • 红米手机应用锁在哪里设置
  • 热门搜索
    鞭炮怎么画 word怎么转pdf 新疆拌面的做法 微信删除的聊天记录怎么恢复 怎么种草莓 酸辣粉的家常做法 牙痛怎么快速止痛 黄酒的做法 肚子胀气怎么办 乌龟怎么养