微信怎么设置主题背景

 时间:2026-04-21 19:07:43

1、首先打开微信APP。

微信怎么设置主题背景

2、进入主页后,点击右下角的我。

微信怎么设置主题背景

3、然后点击设置。

微信怎么设置主题背景

4、接着点击聊天。

微信怎么设置主题背景

5、随后点击聊天背景。

微信怎么设置主题背景

6、之后点击选择背景图。

微信怎么设置主题背景

7、紧接着在图库里选择一张图片。

微信怎么设置主题背景

8、返回聊天背景页面后,点击将选择的背景图应用到所有聊天场景。

微信怎么设置主题背景

9、最后点击小窗口内的确定即可。此时主题背景就设置好了。

微信怎么设置主题背景

1、1、首先打开微信APP。

2、进入主页后,点击右下角的我。

3、然后点击设置。

4、接着点击聊天。

5、随后点击聊天背景。

6、之后点击选择背景图。

7、紧接着在图库里选择一张图片。

8、返回聊天背景页面后,点击将选择的背景图应用到所有聊天场景。

9、最后点击小窗口内的确定即可。此时主题背景就设置好了。

  • 微信背景怎么设置主题皮肤?
  • 如何设置微信背景主题
  • 怎么设置微信主题皮肤
  • 微信壁纸怎么更换
  • 怎样改微信的气泡和主题
  • 热门搜索
    牙膏怎么去黑头 多长时间可以验孕 张家界大峡谷景区 王烁怎么说球球 玄奘的身世剧情攻略 引产后多久可以怀孕 旅游管理专业就业前景 长治旅游 凉拌笋丝的做法 炉石传说怎么刷金币