怎么转发百度APP上的文章

 时间:2026-04-22 10:09:38

1、打开百度APP软件以后,点击想要转发的文章,

怎么转发百度APP上的文章

2、在文章浏览界面点击右下角的转发图标,

怎么转发百度APP上的文章

3、转发的方式有很多,这里选择的是微信,

怎么转发百度APP上的文章

4、然后会打开微信好友列表,选择一个想要分享的好友,

怎么转发百度APP上的文章

5、出现一个对话框,点击对话框右下角的分享,

怎么转发百度APP上的文章

6、分享成功后可以选择返回百度APP或者留在微信,

怎么转发百度APP上的文章

  • 百家号有人关注我消息通知推送怎么开启或关闭
  • PC端百家号如何取消互相关注
  • 如何把视频上传到网上
  • 电脑端百家号如何加粗图文文字
  • 百家号设置自动添加地理位置
  • 热门搜索
    5s是什么意思 迎刃而解是什么意思 什么桥下没水 得意忘形是什么意思 手环有什么用 卡其色短裤配什么颜色上衣 expert什么意思 有什么好玩的小游戏 basketball什么意思 什么是有氧运动