如何查看苹果手机的隐藏的型号号码?

 时间:2026-04-22 17:10:13

1、首先我们需要准备一部苹果手机,只要是苹果的智能手机都可以,这里已苹果XS为例,如图

如何查看苹果手机的隐藏的型号号码?

2、然后解锁手机,找到桌面”设置“图标,如图

如何查看苹果手机的隐藏的型号号码?

3、点击”设置“图标,在该页面的最上方,找到“通用”,如图

如何查看苹果手机的隐藏的型号号码?

4、打开“通用”,在新的界面找到“型号名称”,如图

如何查看苹果手机的隐藏的型号号码?

5、最后如果想要查看完整的型号号码,点击“MT9R2CH/A”,隐藏的型号号码就出现了。如图

如何查看苹果手机的隐藏的型号号码?

如何查看苹果手机的隐藏的型号号码?

1、解锁手机,找到桌面”设置“图标

2、点击”设置“图标,在该页面的最上方,找到“通用”

3、打开“通用”,在新的界面找到“型号名称”

4、最后如果想要查看完整的型号号码,点击“MT9R2CH/A”,隐藏的型号号码就出现了。

  • 苹果xr是a几处理器
  • iphone13pro如何反转显示屏的颜色
  • iphone13手机如何喊siri出来
  • iPhone屏幕停用期间阻止使用设备怎么关闭
  • iphone13promax怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    花的英文怎么写 不可一世的近义词 大都会博物馆 chloe怎么读 个人先进事迹怎么写 感冒为什么会鼻塞 锦上添花的近义词 狼尾发型 沉思近义词 渺茫的近义词