微信资料里面的地区怎么自定义

 时间:2026-04-26 20:25:04

1、进入个人主页,点击左上角【头像】。

微信资料里面的地区怎么自定义

2、进入个人信息界面,点击【更多信息】。

微信资料里面的地区怎么自定义

3、进入更多信息界面,点击【地区】。

微信资料里面的地区怎么自定义

4、进入选择地区界面,选择地区。

微信资料里面的地区怎么自定义

5、依次选择【省份】>>【城市】>>【城区】即可。

微信资料里面的地区怎么自定义

微信资料里面的地区怎么自定义

6、结果展示。

微信资料里面的地区怎么自定义

  • 微信地区怎么自定义
  • 微信地址怎么改自定义
  • 微信怎么设置地址显示自定义
  • 微信资料里的地区改任意文字
  • 微信地区怎么改自定义
  • 热门搜索
    蹈怎么组词 qq聊天背景怎么弄 天津职业技术师范大学怎么样 脸上有红血丝是怎么回事 速冻饺子怎么做煎饺 中间点怎么打 自动挡车怎么开省油 在我看来用英语怎么说 忘记用英语怎么说 怎么做折线图