vivo手机密码忘了怎么开锁

 时间:2026-05-06 13:54:52

1、按箭头向上滑动

按开机键打开vivo手机,点击屏幕底部的箭头向上滑动。

vivo手机密码忘了怎么开锁

2、输入任意数字

在锁屏密码忘记的情况下,输入任意一组数字。

vivo手机密码忘了怎么开锁

3、连续输入5次

连续输入错误的数字5次。

vivo手机密码忘了怎么开锁

4、点击忘记密码

显示密码错误手机已被锁定,点击底部的忘记密码选项。

vivo手机密码忘了怎么开锁

5、点击验证按钮重置密码

输入密保问题之后,点击右上角的验证按钮,然后进入重置密码的页面设置一组新的密码即可。

vivo手机密码忘了怎么开锁

  • vivo怎么强制解锁
  • vivo手机忘记密码了怎么解锁
  • Vivo手机忘记密码怎么打开
  • vivo手机锁屏密码怎么解锁
  • vivo手机忘记锁屏密码了怎么办
  • 热门搜索
    三亚旅游住宿攻略 承德避暑山庄旅游攻略 洛克王国怎么加好友 红烧黄花鱼 我的世界火车怎么做 南澳岛旅游攻略 如何减肥 红楼攻略 金融帝国2攻略 梦幻西游手游怎么交易