绿洲怎么加通讯录好友

 时间:2026-04-22 22:04:35

1、第一步:首先,我们可以打开绿洲的APP。

绿洲怎么加通讯录好友

2、第二步:接着,我们选择界面右下角的“我的”选项。

绿洲怎么加通讯录好友

3、第三步:接着,我们选择界面右上角的齿轮状“设置”选项。

绿洲怎么加通讯录好友

4、第四步:然后,我们点击列表中的“隐私”选项。

绿洲怎么加通讯录好友

5、第五步:我们就可以点击“不在同城中推荐我”选项,这样别人就不能通过通讯录寻找到你了。

绿洲怎么加通讯录好友

1、打开APP——我的——设置——隐私——不在同城中推荐我

  • 如何注销新浪微博?
  • 微博如何增涨增加粉丝数
  • 如何删除微博头像相册?
  • 怎样通过吃食物让你安睡
  • 微博只能收到关注的人私信怎么设置
  • 热门搜索
    黄家驹怎么去世的 牛杂怎么做 梦见掉牙是怎么回事 坐骨神经痛怎么治疗 怎么写歌词 小锅盖怎么调信号 一直咳嗽有痰怎么办 衣服褪色怎么办 我的世界怎么改天气 仝怎么读音