淘宝如何设置通知铃声提醒

 时间:2026-04-22 00:04:47

1、打开淘宝APP,进入淘宝首页

淘宝如何设置通知铃声提醒

2、点击【我的淘宝】

淘宝如何设置通知铃声提醒

3、跳转到我的淘宝详细页面,点击右上角设置图标

淘宝如何设置通知铃声提醒

4、进入设置页面,点击【音效与通知】

淘宝如何设置通知铃声提醒

5、进入音效与通知设置页面,根据需求点击开启/关闭【铃声提醒】

淘宝如何设置通知铃声提醒

  • 支付宝健康码如何重新申请
  • 花椒水能治湿疹皮肤过敏吗?有效吗?
  • 纸箱印刷水性油墨属于危废吗?
  • 鄂汇办如何申请健康码
  • 山东健康码又升级了怎么弄
  • 热门搜索
    千层饼的做法视频 凉拌菜做法大全 昊怎么读 竹荪的做法 脾胃虚弱怎么调理 米糕的做法 蔑怎么读 蒿子粑粑的做法 油炸糕的做法家常做法 谯怎么读