QQ如何与好友设置亲密关系?

 时间:2026-04-22 03:23:30

1、首先点击打开手机上的QQ应用。

QQ如何与好友设置亲密关系?

2、然后再点击页面左上角的头像图标。

QQ如何与好友设置亲密关系?

3、然后再点击页面里的设置标识。

QQ如何与好友设置亲密关系?

4、紧接着点击设置页面里的隐私设置。

QQ如何与好友设置亲密关系?

5、进入后再点击页面里的亲密关系。

QQ如何与好友设置亲密关系?

6、然后点击页面里的添加符号。

QQ如何与好友设置亲密关系?

7、下一步选择要设置亲密关系的好友。

QQ如何与好友设置亲密关系?

8、最后显示成功发送邀请就可以了。

QQ如何与好友设置亲密关系?

1、首先点击打开手机上的QQ应用。

2、然后再点击页面左上角的头像图标。

3、然后再点击页面里的设置标识。

4、紧接着点击设置页面里的隐私设置。

5、进入后再点击页面里的亲密关系。

6、然后点击页面里的添加符号。

7、下一步选择要设置亲密关系的好友。

8、最后显示成功发送邀请就可以了。

  • QQ空间说说不想让别人赞怎么设置
  • QQ怎么设置仅好友看到动态
  • QQ如何设置个性气泡?
  • qq关系怎么查看
  • qq如何开启礼物墙?
  • 热门搜索
    毛孔粗大怎么 如何打飞机 三峡大坝在哪里 dwf文件怎么打开 cad如何画箭头 怎么做照片 怎么治疗痘疤 水星路由器怎么安装 眼睑内是哪里 如何招商