微信如何更换头像

 时间:2026-04-26 10:58:30

1、1,打开微信。

微信如何更换头像

2、2,点击右下角的“我”。

微信如何更换头像

3、3,点击微信头像。

微信如何更换头像

4、4,点击头像。

微信如何更换头像

5、5,点击右上角的三个点图标。

微信如何更换头像

6、6,点击底下的“从手机相册选择”。

微信如何更换头像

7、7,点击选择一张图片。

微信如何更换头像

8、8,点击“使用”即可。

微信如何更换头像

  • 微信如何更换头像
  • 如何更换微信头像
  • 如何更换微信头像?
  • 微信如何更换头像
  • 微信怎么设置头像、微信头像怎么更换
  • 热门搜索
    什么食物含硒多 ctrl是什么意思 睡前运动 whether是什么意思 养殖基地 深沉是什么意思 我们背对背拥抱是什么歌 维生素b6价格 锆石是什么 资质证书是什么