华为手机怎么使用计算器,计算器更多功能在哪

 时间:2026-04-22 02:44:00

1、打开手机上面的实用工具,然后点击计算器。

华为手机怎么使用计算器,计算器更多功能在哪

2、打开计算器之后可以进行简单的计算使用。

华为手机怎么使用计算器,计算器更多功能在哪

3、如果要使用更多的功能,可以横放手机,然后就会出现更多功能。

华为手机怎么使用计算器,计算器更多功能在哪

4、在手机锁屏状态往上滑动屏幕。

华为手机怎么使用计算器,计算器更多功能在哪

5、弹出的快捷选项里选择打开计算器。

华为手机怎么使用计算器,计算器更多功能在哪

6、打开计算器可以使用,使用完成返回即可退出。

华为手机怎么使用计算器,计算器更多功能在哪

  • 华为手机怎么使用计算器
  • 华为手机的计算器怎么设置
  • 华为手机自带计算器不见了在哪里找
  • 如何快速打开华为手机科学计算器
  • 华为手机计算器在哪,怎么使用
  • 热门搜索
    对偶是什么意思 从零开始的异世界生活小说 梦见牙齿掉了是什么征兆 人人网怎么注销 副本不是正版如何恢复 量比是什么意思 低碳生活的好处 利口酒是什么意思 微信如何截图 三伏贴怎么贴