荣耀手环怎么关闭久坐提醒

 时间:2026-04-22 21:58:32

1、手机开机,在手机桌面打开 运动健康

荣耀手环怎么关闭久坐提醒

2、登录进入后,在运动健康首页,点击 设备

荣耀手环怎么关闭久坐提醒

3、在设备页面,找到荣耀手环,点击 荣耀手环

荣耀手环怎么关闭久坐提醒

4、在手环页面,点击 健康监测

荣耀手环怎么关闭久坐提醒

5、在健康监测页面,关闭 久坐提醒

荣耀手环怎么关闭久坐提醒

6、这样 久坐提醒就关闭成功了。

荣耀手环怎么关闭久坐提醒

1、【1】打开 运动健康,点击 设备>手环

【2】点击 健康监测,关闭 久坐提醒,关闭成功。

  • Potion Craft怎么制作黄化?
  • 如何更改MuseScore自动实时模式音符间延迟时间
  • 动物森友会相机功能怎么升级
  • Ipad怎么截屏截图和导图【图文】
  • 赛马大亨8 怎么去海外比赛
  • 热门搜索
    卖家怎么开通花呗 埃菲尔铁塔在哪里 如何缓解胃痛 审查元素怎么修改 乌海旅游景点大全 qq飞车怎么刷点卷 学生头发怎么扎好看 如何盘手串 迅捷无线路由器设置 员工评价怎么写