咪咕音乐怎么设置下载目录?

 时间:2026-05-10 21:40:10

1、打开手机,点击咪咕音乐;

咪咕音乐怎么设置下载目录?

2、打开咪咕音乐后,点击“三”按钮;

咪咕音乐怎么设置下载目录?

3、接着点击“设置”;

咪咕音乐怎么设置下载目录?

4、在设置界面,点击设置下载目录;

咪咕音乐怎么设置下载目录?

5、选择SD卡或者手机内存;

咪咕音乐怎么设置下载目录?

6、弹出的提示中点击“我知道了”。

咪咕音乐怎么设置下载目录?

  • 酷我音乐怎么查看本地音乐?
  • 在汽车音响导航MP3里添加图片(路畅畅新测试)
  • 怎么给 WAV 添加封面
  • iPhone怎么给歌曲添加封面和歌词?
  • 咪咕音乐中的本地音乐在哪里?
  • 热门搜索
    松香的作用 司法考试有什么用 comment什么意思 什么的风声 公共卫生知识 花粉的功效与作用及食用方法 蓝莓的作用 心理健康小知识 枸杞子有什么功效 盆炎净胶囊的作用