微信怎样设置拍一拍文字

 时间:2026-04-25 03:36:40

1、首先打开手机,点击微信,进入软件,然后点击我,进入右上角的设置界面。

微信怎样设置拍一拍文字

2、之后点击拍一拍,进入设置界面。

微信怎样设置拍一拍文字

3、可以看到设置之前,显示朋友拍了拍我的,此时只要输入文字,拍一拍文字就设置完毕了。

微信怎样设置拍一拍文字

4、总结。

首先打开手机,点击微信,进入软件。

然后点击我,进入右上角的设置界面。

之后点击拍一拍,进入设置界面。

可以看到设置之前,显示朋友拍了拍我的,此时只要输入文字,拍一拍文字就设置完毕了。

  • 白带异常的原因有哪些?
  • 怎么做枸杞蒸肉饼?
  • 年龄不是问题下一句怎么接
  • 豆瓣鸡汤的做法
  • 野菜的好处​有哪些?苦菜蕨菜
  • 热门搜索
    广式腊肠怎么做好吃 我的世界箭怎么做 脚掌疼是怎么回事 胸太小怎么办 印度神油怎么用 打印机怎么加墨 手机怎么挂vpn 干猴头菇怎么吃 怎么知道wifi密码 佚怎么读