微信怎么完成群公告

 时间:2026-04-21 15:16:06

1、微信群成员打开微信,然后点击群聊“名字”。

微信怎么完成群公告

2、打开微信群聊窗口,然后点击“群公告”。

微信怎么完成群公告

3、打开群公告以后痕胆辞查看阅霜公告内容,然后完成撤怕公告任务,接着点击“返回”图标。

微信怎么完成群公告

4、打开微信群聊窗口,然后点击群公告右侧的“完成”按钮。

微信怎么完成群公告

5、点击后,系统提示您完成群主发布的群待办,然后群成员就会看到你完成群公告的提示信息。

微信怎么完成群公告

1、微信群成员打开微信,然后点击群聊“名字”。

打开微信群聊窗口,然后点击“群公告”。

打开群公告以后查看公告内容,然后完成公告任务,接着点击“返回”图标。

打开微信群聊窗口,然后点击群公告右侧的“完成”按钮。

点击后,系统提示您完成群主发布的群待办,然后群成员就会看到你完成群公告的提示信息。

  • 怎样完成微信群公告
  • 群公告完成是怎么弄出来的
  • 微信怎么完成群公告?
  • 微信怎么点击回应群公告
  • 怎么完成微信群公告
  • 热门搜索
    提前还款利息怎么算 小便很黄是怎么回事 本人工作志愿怎么填 喝酒脸红是怎么回事 给领导送礼怎么说 博世壁挂炉怎么样 拍一拍怎么撤回 华为手机怎么样 青萝卜怎么做好吃 温度计怎么看