微博如何取消点赞

 时间:2026-05-01 02:39:31

1、首先打开手机上的微博,进入主页

微博如何取消点赞

2、进入后点击底部导航栏的“我”,进入我的主页

微博如何取消点赞

3、进入后点击菜单栏的“我的赞”,可看到我所点赞过的微博文章

微博如何取消点赞

4、向下滑动找到想要取消赞的文章,在点赞的按钮上再次点击一次

微博如何取消点赞

5、可以看到原本橙色的点赞按钮,变为白色,点赞数字也少了一个

微博如何取消点赞

6、总结

1.点击打开微博

2.点击底部导航栏的“我”

3.找到“我的赞”,找到需要取消赞的微博

4.在赞的按钮上再次单击取消

微博如何取消点赞

  • 微博如何开启明星上线通知
  • 微博怎么开评论防护
  • 新浪微博怎么快速切换帐号?
  • 怎么查看自己微博的注册时间(准确时间)
  • 新版微博APP如何快速切换账号
  • 热门搜索
    无线路由器桥接 小米路由器2 尽头牙痛怎么办 南昌工学院怎么样 如何自己建网站 如何提高语文成绩 怎么做照片 微博收藏在哪里 如何锻炼胸肌 坏蛋是怎么炼成的2