酷狗音乐怎么关闭打开提示音

 时间:2026-04-26 04:54:47

1、首先,在手机桌面上,打开【酷狗音乐】。

酷狗音乐怎么关闭打开提示音

2、打开之后,输入酷狗账号,点击【登录】。

酷狗音乐怎么关闭打开提示音

3、进入酷狗音乐主界面,点击左上角【三】。

酷狗音乐怎么关闭打开提示音

4、接下来,点击左下角的【设置】功能。

酷狗音乐怎么关闭打开提示音

5、找到【hello 酷狗问候音】并点击关闭。

酷狗音乐怎么关闭打开提示音

6、关闭之后,再打开就不会有问候语了。

酷狗音乐怎么关闭打开提示音

1、1.首先,在手机桌面上,打开【酷狗音乐】。

2.打开之后,输入酷狗账号,点击【登录】。

3.进入酷狗音乐主界面,点击左上角【三】。

4.接下来,点击左下角的【设置】功能。

5.找到【hello 酷狗问候音】并点击关闭。

  • 怎么关闭酷狗的提示音
  • 酷狗音乐如何关闭提示音与振动
  • 酷狗音乐如何关闭打开时的声音“hello酷狗”?
  • 如何关闭酷狗音乐提示音?
  • 酷狗音乐的提醒音哈喽酷狗怎样关掉
  • 热门搜索
    扣肉的做法视频 椽怎么读 凉拌皮蛋的做法 微信步数怎么开 蒜苗的做法大全 豆腐皮的做法大全 牛肉板面的做法 坻怎么读 ppt怎么做 油面筋塞肉的做法