苹果怎么转移数据到新苹果

 时间:2026-05-03 05:17:16

1、第一步,点开苹果手机iCloud页,打开iCloud云备份页面。

苹果怎么转移数据到新苹果

2、第二步,在备份页点亮iCloud云备份功能,并点击立即备份。

苹果怎么转移数据到新苹果

3、第三步,打开新苹果手机iCloud页,点击管理储存空间。

苹果怎么转移数据到新苹果

4、第四步,在iCloud储存空间页,进入备份数据页面。

苹果怎么转移数据到新苹果

5、第五步,在备份信息界面,点击备份数据进行恢复即可。

苹果怎么转移数据到新苹果

  • 苹果跟苹果之间怎么传数据?
  • 苹果传输数据到另一个苹果
  • 苹果手机换手机怎么把所有东西移到新手机
  • 怎么把旧苹果手机的东西导入新苹果手机
  • 旧ipone资料如何导入新ipone,旧iphone数据传输到新iPhone
  • 热门搜索
    佝偻的意思 美白针有什么副作用 赠汪伦古诗的意思 什么是功能材料 盘踞的意思 送男士什么礼物好 内涵的意思 痤疮什么症状 什么是氢化油 polyester什么意思