抖音账号标签在哪里

 时间:2026-05-02 12:02:06

1、打开手机上的抖音,进入我的页面,点击右上方的“三横”按钮。

抖音账号标签在哪里

2、进入之后,点开创者者服务中心。

抖音账号标签在哪里

3、点开创者者服务中心后,点击全部分类选项。

抖音账号标签在哪里

4、在功能列表页面,点击星图商单。

抖音账号标签在哪里

5、最后在授权登录页面,点击授权选项。然后按照提示页面进行操作即可抖音账号标签。

抖音账号标签在哪里

  • 如何给抖音账号贴标签
  • 抖音标签要怎么设置
  • 抖音怎么贴标签涨粉丝
  • 抖音怎么打标签
  • 抖音个人标签怎么设置?
  • 热门搜索
    荷叶减肥茶配方 报价单怎么写 答辩ppt怎么做 怎么搭配 减肥方法瘦肚子 晚上不吃饭减肥 拉卡拉怎么用 东芝电视机怎么样 盛宠之嫡妃攻略 怎样健康减肥