抖音的聊天记录怎么删除

 时间:2026-04-24 21:24:42

1、点击消息

打开抖音APP,点击右下角的消息按钮。

抖音的聊天记录怎么删除

2、点击选择聊天

进入消息界面,选择一个聊天。

抖音的聊天记录怎么删除

3、点击删除按钮

长按选择聊天记录,点击删除按钮即可。

抖音的聊天记录怎么删除

4、点击删除会话

也可以选择聊天记录,点击右下角删除会话。

抖音的聊天记录怎么删除

  • 抖音聊天记录和会话怎么删除?
  • 抖音聊天记录怎么删除
  • 抖音的聊天记录怎么删除?
  • 抖音聊天记录怎么删除
  • 抖音聊天聊天记录如何删除
  • 热门搜索
    给领导送礼送什么 八年级上册政治知识点 心脏的作用 雅诗兰黛适合什么年龄 鹿茸的功效与作用吃法 什么汤补肾 蚊子喜欢叮咬什么样的人 车前子的作用 趣味运动 黑豆粉的功效与作用