苹果手机怎么批量删除通讯录号码

 时间:2026-04-23 17:09:36

1、点击ID

在设置页面,点击AppleID。

苹果手机怎么批量删除通讯录号码

2、点击iCloud

在ID界面,点击iCloud。

苹果手机怎么批量删除通讯录号码

3、关闭通讯录

在iCloud页面,关闭通讯录。

苹果手机怎么批量删除通讯录号码

4、点击从我的iPhone删除

点击从我的iPhone删除,这样就批量删除成功。

苹果手机怎么批量删除通讯录号码

  • 苹果手机怎么批量删除通讯录联系人
  • 苹果手机如何批量删除通讯录
  • 苹果通讯录怎么全部删除
  • 苹果手机通讯录怎么批量删除联系人
  • 苹果怎么批量删除联系人
  • 热门搜索
    资生堂洗面奶怎么样 提子怎么洗 雷诺手表怎么样 涨跌幅怎么算 日语怎么打 脸上有红血丝是怎么回事 怎么申购新股 怎么了东东 imessage怎么用 卡拉赞怎么去