美团APP怎样开启小额免密支付?

 时间:2026-04-23 09:53:47

1、手机上打开美团APP并登录自己的账号;

美团APP怎样开启小额免密支付?

2、点击右下角:我的;

美团APP怎样开启小额免密支付?

3、再点击右上角的:设置;

美团APP怎样开启小额免密支付?

4、进入设置之后点击:支付设置;

美团APP怎样开启小额免密支付?

5、点击小额免密右边的未开启;

美团APP怎样开启小额免密支付?

6、输入支付密码;

美团APP怎样开启小额免密支付?

7、点击“小额免密支付”右边按钮,如选择免密额度(如下图)即可开启成功。

美团APP怎样开启小额免密支付?

  • 一直播中怎么进行实名认证和开通免密支付
  • 一直播如何开通支付宝免密支付
  • 怎么开通一直播支付宝免密支付
  • 《支付宝》免密支付怎么取消设置
  • 手机京东如何让朋友代付
  • 热门搜索
    鑫怎么读 冒菜的做法 带鱼的做法 黄焖牛肉的做法 老醋蛰头的做法 卤牛肉的做法 最正宗的做法 铁棍山药的做法大全 干煸肉丝的做法 轮胎生产日期怎么看 炸汤圆的做法