小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小红书怎么关闭私信通知
时间:2026-05-01 20:27:38
1、打开小红书,点击【
我
】—— 【
设置
】
2、进入设置页面后,点击【
通知设置
】
3、进入之后,在私信通知下找到【
私信
】,点击关闭对应右侧的按钮即可
小红书怎么关闭私信消息的通知
小红书怎么关闭私信通知
小红书怎么关闭私信通知
小红书怎么关闭私信通知消息
小红书怎么关闭私信通知?
热门搜索
手机dns怎么设置
华为手机怎么解锁
蒸面包怎么做家庭做法
油面筋怎么做好吃
牙齿松动疼痛怎么办
怎么查自己手机号码
长智齿怎么办
王者荣耀实名认证怎么修改
阳痿早泄怎么办
血虚怎么办
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长