小红书怎么关闭私信通知

 时间:2026-05-01 20:27:38

1、打开小红书,点击【】—— 【设置


小红书怎么关闭私信通知

2、进入设置页面后,点击【通知设置


小红书怎么关闭私信通知

3、进入之后,在私信通知下找到【私信】,点击关闭对应右侧的按钮即可

小红书怎么关闭私信通知

  • 小红书怎么关闭私信消息的通知
  • 小红书怎么关闭私信通知
  • 小红书怎么关闭私信通知
  • 小红书怎么关闭私信通知消息
  • 小红书怎么关闭私信通知?
  • 热门搜索
    手机dns怎么设置 华为手机怎么解锁 蒸面包怎么做家庭做法 油面筋怎么做好吃 牙齿松动疼痛怎么办 怎么查自己手机号码 长智齿怎么办 王者荣耀实名认证怎么修改 阳痿早泄怎么办 血虚怎么办