微博离线缓存文件位置在哪

 时间:2026-04-25 02:18:27

1、首先打开微博,打开一个视频,点击离线缓存,进行离线视频下载。

    

微博离线缓存文件位置在哪

2、然后打开手机自带的文件管理器,搜索sina,接下来按照sina-weibo-stotage-video_download的顺序依次打开。

     

微博离线缓存文件位置在哪

3、找到占用空间最大的就是离线缓存的视频啦。

微博离线缓存文件位置在哪

  • 微博离线缓存在哪里
  • 微博怎么查看缓存视频
  • 手机里找不到微博缓存的视频
  • 微博我的缓存在哪里找
  • 微博离线缓存文件在哪里
  • 热门搜索
    学习形式怎么填 word文档行距怎么调 汽车电瓶没电了怎么办 怎么提高英语听力 群公告怎么发 绿萝叶子发黄怎么回事 电脑开机蓝屏怎么解决 彩铃怎么设置 个人职业规划怎么写 菜花炒肉怎么做