聚美软件中怎么进行实名认证

 时间:2026-04-22 17:19:54

1、首先,我们打开手机上的聚美软件,找到并点击设置页面中的实名认证管理选项

聚美软件中怎么进行实名认证

2、接着,我们在进入的实名认证页面中,找到并点击图中右上角的添加选项

聚美软件中怎么进行实名认证

3、最后,我们在打开的添加身份信息页面中,输入姓名和身份证,选择并点击保存选项即可

聚美软件中怎么进行实名认证

  • 美团怎么进行实名认证
  • 美团实名认证信息如何实名注销
  • 聚美怎么进行实名认证
  • 美团怎么进行实名认证?
  • 聚美软件中怎么修改登录密码
  • 热门搜索
    打印机如何共享 京东如何取消订单 考生号是什么 怎么练字才能有效果 如何制作卡片 如何添加网络打印机 教师节的画怎么画 有眼袋了怎么办 娘惹是什么意思 微店怎么上架产品