支付宝怎么取消商家身份

 时间:2026-04-23 00:28:48

1、第一步打开支付宝,点击商家服务

支付宝怎么取消商家身份

2、第二步进去商家服务之后,点击设置图标

支付宝怎么取消商家身份

3、第三步进去商家服务设置之后,点击注销商家身份

支付宝怎么取消商家身份

4、第四步进去之后,点击底部的我要注销

支付宝怎么取消商家身份

5、第五步选择原因,点击提交并注销,就成功取消商家身份了,根据需要使用

支付宝怎么取消商家身份

  • 支付宝不小心弄了商家服务怎么办
  • 怎么关闭商家收款码
  • 怎么开通支付宝商户版
  • 如何免费开通支付宝个人商户收款码
  • 支付宝商家收款码为什么不能用了
  • 热门搜索
    创业板是什么意思 有什么好玩的手游 柏拉图式爱情什么意思 c1能开什么车 乙脑疫苗什么时候打 什么是责任心 favorite是什么意思 七一是什么节日 深圳有什么好玩的地方 500分能上什么大学