微脉圈怎么关闭新消息的声音提示

 时间:2026-04-23 11:21:02

1、打开我的页面

在应用首页中,打开右下角我的页面。

微脉圈怎么关闭新消息的声音提示

2、展开设置列表

展开设置的列表。

微脉圈怎么关闭新消息的声音提示

3、修改通知管理权限

修改通知管理的权限。

微脉圈怎么关闭新消息的声音提示

4、关闭声音提示开关即可

关闭声音提示的功能右边的开关,即可关闭新消息的声音提示。

微脉圈怎么关闭新消息的声音提示

  • 微脉圈app怎么查看自己的微脉号?
  • 微脉圈怎么修改个人微脉号
  • 微脉圈怎么开启新消息通知功能
  • 如何设置微脉圈个人签名
  • 微脉圈如何清理脉友圈缓存数据
  • 热门搜索
    香港脚是什么意思 多种维生素 孤独的反义词是什么 original什么意思 运动会广播稿20字 芒种是什么时候 咱也不知道咱也不敢问是什么梗 胎监是什么 面目全非是什么意思 无冕之王什么意思