ios输入法如何一直保持大写?

 时间:2026-04-24 12:59:30

1、首页呼出输入键盘,左下角有一个向上的箭头,“切换键”。默认是小写,“切换键”为灰色。

ios输入法如何一直保持大写?

2、改大写:小写状态时,单击“切换键”,切换键加粗、变黑。这时输入大写字母后输入法状态会自动切换为小写。

ios输入法如何一直保持大写?

3、想一直保持为大写,要快速双击“切换键”,“切换键”加粗、变黑、下有横杠。后面输入的字母就会都是大写字母。

ios输入法如何一直保持大写?

  • 苹果手机英文大写锁定如何设置
  • 苹果键盘怎么一直保持大写
  • iPhone中的键盘怎么设置启用大写锁定?
  • 苹果手机输入法怎么打开锁定大写?
  • 苹果手机打开大写锁定功能的方法?
  • 热门搜索
    怎么练好钢笔字 红烧小黄鱼怎么做 排卵测试纸怎么用 青岛有什么旅游景点 玫瑰花种子怎么种植 如何购买黄金 港澳台通行证怎么办 如何推广 怎么看路由器密码 石斛泡水