QQ音乐关闭个性化内容推荐怎么做

 时间:2026-04-23 02:16:43

1、点击我的

打开QQ音乐,点击我的,再点击右上角三横线。

QQ音乐关闭个性化内容推荐怎么做

2、找到【设置】

找到【设置】选项并点击。

QQ音乐关闭个性化内容推荐怎么做

3、找到【隐私设置】

在设置界面,找到【隐私设置】并点击。

QQ音乐关闭个性化内容推荐怎么做

4、关闭允许个性化内容推荐

在隐私设置页面,将【允许个性化内容推荐】右侧的开关关闭即可。

QQ音乐关闭个性化内容推荐怎么做

  • QQ音乐怎么发布个人动态
  • qq音乐的互动歌单怎么关闭歌曲加入审核功能?
  • qq音乐世界读书日活动入口?
  • qq音乐黑胶播放器怎么设置
  • qq音乐如何删除心情状态
  • 热门搜索
    新疆怎么了 华为双系统怎么切换 论文开题报告怎么写 鸡蛋怎么做好吃 h3c路由器怎么设置 过年为什么要吃饺子 铀怎么读 疥疮怎么治疗 汆丸子的家常做法 夏洛特怎么玩