如何删除抖音收藏的视频

 时间:2026-04-21 16:33:06

1、点击我

打开抖音进入首页之后,点击页面右下方的【我】。

如何删除抖音收藏的视频

2、点击收藏

进入到个人主页之后,找到并点击页面中的【收藏】。

如何删除抖音收藏的视频

3、选择视频

在收藏视频页面中,找到并点击页面里要删除的视频。

如何删除抖音收藏的视频

4、点灭图标

打开视频页面之后,点灭页面右侧五角星图标即可删除抖音收藏的视频。

如何删除抖音收藏的视频

1、点击头像

在浏览器打开抖音之后,点击页面页面右上方的头像。

如何删除抖音收藏的视频

2、点击收藏

进入到个人主页之后,找到并点击页面中的【收藏】。

如何删除抖音收藏的视频

3、选择视频

进入到收藏视频页面,点击页面里要删除的视频。

如何删除抖音收藏的视频

4、点灭图标

打开视频页面之后,点灭页面右侧五角星图标即可删除抖音收藏的视频。

如何删除抖音收藏的视频

  • 抖音怎么删除收藏的视频
  • 抖音怎么删除收藏的视频
  • 抖音如何删除收藏的视频
  • 抖音收藏的视频怎么删除
  • 抖音的收藏怎么删除
  • 热门搜索
    mclaren是什么车 233是什么意思 4月25日是什么星座 人生观是什么 什么时候端午节 什么是自然数 什么的雨 晚上睡觉出汗是什么原因男人 果胶是什么 免职是什么意思