苹果手机切后台操作

 时间:2026-05-03 06:16:42

1、选择触控

在辅助功能界面选择触控选项。

苹果手机切后台操作

2、选择辅助触控

在触控界面选择辅助触控选项。

苹果手机切后台操作

3、自定顶层菜单

在辅助触控界面选择自定顶层菜单选项。

苹果手机切后台操作

4、选择加号图标

选择红框内的加号图标。

苹果手机切后台操作

5、添加app切换器

选择app切换器点击完成选项。

苹果手机切后台操作

6、切换后台

选择app切换器进行切换后台即可。

苹果手机切后台操作

  • 苹果手机如何清理后台
  • iphone悬浮球怎么设置
  • 苹果怎么切后台
  • iphone13自定手势怎么删除
  • iphone手机悬浮球在哪里开启
  • 热门搜索
    怎么做好一个销售员 玩逆战卡怎么办 电脑散热不好怎么办 93年属什么生肖 如何安装cad 如何查询高考成绩 薄刘海怎么剪 笔记本电池如何保养 电脑上怎么录音 如何让头发柔顺